视力保护色:
关于公布戴均强等202人具有相应专业技术资格的通知

发布时间:2019-04-08浏览次数:字体:[ ]


天人社专〔2019〕22号


关于公布戴均强等202人具有相应

专业技术资格的通知


各有关单位:

根据《关于进一步推进我市中小学教师职称制度改革的通知》(台人社发〔2018〕75号)文件精神,经县各中小学(幼儿园)自主评定,县教育局审核,现同意戴均强等202人具有相应专业技术资格,现予公布(名单附后)。其资格取得时间为2018年9月15日。


天台县人力资源和社会保障局

2019年4月1日

?

具有相应专业技术资格人员名单

序号 姓 名 工作单位 专业名称 资格名称

1 戴均强 职业中专 机械 二级教师

2 夏慧颖 职业中专 语文 二级教师

3 李欣恬 天台中学 中学生物 二级教师

4 林? 亮 天台中学 中学生物 二级教师

5 汤雨曦 天台中学 中学历史 二级教师

6 丁? 斐 天台中学 中学地理 二级教师

7 戴弘宣 天台中学 中学体育 二级教师

8 孙夏艳 平桥中学 中学政治 二级教师

9 王瑜斌 平桥中学 中学地理 二级教师

10 俞丹妮 平桥中学 中学语文 二级教师

11 庞珊珊 平桥中学 中学数学 二级教师

12 夏舒怡 平桥中学 中学化学 二级教师

13 蒋波阳 育英中学 中学思想政治 二级教师

14 许? 辉 育英中学 中学体育 二级教师

15 施? 蓉 育青中学 中学语文 二级教师

16 杨芳芳 育青中学 中学生物 二级教师

17 张金敏 育青中学 中学化学 二级教师

18 戴青青 育青中学 中学历史 二级教师

19 汤佳聪 平桥二中 中学政治 二级教师

20 张梦倩 平桥二中 中学地理 二级教师

21 高? 帆 平桥二中 中学美术 二级教师

22 崔展鹏 外国语学校高中部 中学计算机 二级教师

23 王? 成 外国语学校高中部 中学英语 二级教师

24 王璐佳 实验中学 中学语文 二级教师

25 施? 霞 赤城中学 中学科学 二级教师

序号 姓 名 工作单位 专业名称 资格名称

26 陈晨佳 赤城中学 中学历史与社会 二级教师

27 郭慧玲 始丰中学 中学语文 二级教师

28 裘朦宁 始丰中学 中学语文 二级教师

29 邱心怡 始丰中学 中学科学 二级教师

30 谢彬彬 始丰中学 中学数学 二级教师

31 叶梦静 始丰中学 中学数学 二级教师

32 朱浩楠 始丰中学 中学计算机 二级教师

33 奚梦阳 白鹤中学 中学英语 二级教师

34 余丹妮 白鹤中学 中学科学 二级教师

35 陈美霞 平桥镇中学 中学数学 二级教师

36 庞飘飘 平桥镇中学 中学英语 二级教师

37 周衍幸 平桥镇中学 中学体育 二级教师

38 付玲红 雷峰中学 中学英语 二级教师

39 王晓露 街头中学 中学语文 二级教师

40 叶超盈 街头中学 中学音乐 二级教师

41 余佳静 龙溪学校 中学科学 二级教师

42 陈邦超 坦头中学 中学历史与社会 二级教师

43 奚敏惠 坦头中学 中学语文 二级教师

44 郑? 佩 三合中学 中学科学 二级教师

45 王? 颖 三合中学 中学科学 二级教师

46 王晨淇 三合中学 中学体育 二级教师

47 徐? 霞 洪畴中学 中学英语 二级教师

48 汤杨艳 泳溪学校初中部 中学科学 二级教师

49 陈凯东 石梁学校初中部 中学科学 二级教师

50 胡清清 螺溪中学 中学历史与社会 二级教师

51 庞舒婷 屯桥中学 中学音乐 二级教师

序号 姓 名 工作单位 专业名称 资格名称

52 陈丽霞 外国语学校初中部 中学历史 二级教师

53 许珂慧 外国语学校初中部 中学化学 二级教师

54 汤晓赞 外国语学校初中部 中学科学 二级教师

55 卢聪聪 外国语学校初中部 中学计算机 二级教师

56 潘梦娇 外国语学校初中部 中学计算机 二级教师

57 蒋雨生 外国语学校初中部 中学体育 二级教师

58 张? 帅 外国语学校初中部 中学体育 二级教师

59 潘珠敏 实验小学 小学数学 二级教师

60 何晨宇 特教中心 小学全科 二级教师

61 夏消丽 特教中心 小学全科 三级教师

62 芦道地 特教中心 小学全科 二级教师

63 王俏雅 天台小学 小学语文 二级教师

64 鲍君珺 始丰小学 小学语文 二级教师

65 许翩翩 始丰小学 小学语文 二级教师

66 缪俪娜 福溪小学 小学语文 二级教师

67 葛永凯 福溪小学 小学体育 二级教师

68 曹若涵 福溪小学 小学音乐 二级教师

69 严璐函 福溪小学 小学英语 二级教师

70 陈春霞 白鹤小学 小学语文 二级教师

71 庞敏霞 白鹤小学 小学数学 二级教师

72 陈兴妮 白鹤小学 小学语文 二级教师

73 张吉禹 白鹤小学 小学语文 二级教师

74 梁敏华 白鹤小学 小学数学 三级教师

75 金? 铭 白鹤小学 小学美术 二级教师

76 王晋辉 白鹤小学 小学体育 三级教师

77 姚梦婷 平桥小学 小学音乐 二级教师

序号 姓 名 工作单位 专业名称 资格名称

78 范颖萍 平桥小学 小学语文 二级教师

79 陈贝贝 平桥小学 小学英语 二级教师

80 张? 悦 平桥小学 小学语文 二级教师

81 傅倩倩 平桥小学 小学数学 二级教师

82 韩? 杨 平桥小学 小学美术 二级教师

83 许楚依 三州小学 小学数学 二级教师

84 许咪咪 雷峰小学 小学数学 二级教师

85 杨丽荣 雷峰小学 小学全科 二级教师

86 朱秀秀 雷峰小学 小学全科 二级教师

87 蒋琼媚 雷峰小学 小学语文 二级教师

88 余昌赞 雷峰小学 小学数学 二级教师

89 陈? 灿 雷峰小学 小学数学 二级教师

90 吴婉君 街头小学 小学语文 二级教师

91 周丽丽 街头小学 小学语文 三级教师

92 裘思源 街头小学 小学数学 三级教师

93 李灵芝 街头小学 小学数学 三级教师

94 朱晓春 街头小学 小学体育 二级教师

95 赵余萍 龙溪学校小学部 小学语文 二级教师

96 曹诗琪 龙溪学校小学部 小学数学 三级教师

97 王? 铮 龙溪学校小学部 小学数学 二级教师

98 褚晓敏 坦头小学 小学语文 二级教师

99 奚一侨 坦头小学 小学语文 二级教师

100 范相林 坦头小学 小学数学 二级教师

101 周彬彬 坦头小学 小学数学 二级教师

102 章周超 坦头小学 小学体育 二级教师

103 齐晓君 坦头小学 小学音乐 二级教师

序号 姓 名 工作单位 专业名称 资格名称

104 徐天赢 三合小学 小学数学 二级教师

105 许周锋 三合小学 小学数学 三级教师

106 许梦霞 三合小学 小学语文 二级教师

107 陈? 丽 三合小学 小学全科 二级教师

108 许兴强 三合小学 小学数学 二级教师

109 鲍晓静 三合小学 小学语文 三级教师

110 王叶琼 三合小学 小学语文 二级教师

111 许佳怡 洪畴小学 小学语文 二级教师

112 陈芳媛 洪畴小学 小学计算机 二级教师

113 孙碧敏 洪畴小学 小学科学 二级教师

114 裘若娴 洪畴小学 小学美术 二级教师

115 陈蓓蓓 石梁学校小学部 小学语文 二级教师

116 杨祎祎 南屏学校小学部 小学语文 二级教师

117 葛缘媛 赤城二小 小学全科 二级教师

118 袁? 晓 赤城二小 小学全科 二级教师

119 陈雅洁 赤城二小 小学全科 二级教师

120 何宇鹏 赤城三小 小学数学 二级教师

121 戴弘波 赤城四小 小学体育 二级教师

122 陈晓露 赤城四小 小学数学 二级教师

123 王吉来 赤城四小 小学计算机 二级教师

124 丁晓颖 螺溪小学 小学数学 二级教师

125 蒋锦韬 栖霞小学 小学语文 二级教师

126 张笑盈 平桥二小 小学数学 二级教师

127 陈莹莹 平桥二小 小学英语 二级教师

128 方杨彬 平桥二小 小学体育 二级教师

129 陈泽毅 平桥二小 小学语文 二级教师

序号 姓 名 工作单位 专业名称 资格名称

130 范梦洁 坦头二小 小学信息 二级教师

131 阳? 航 外国语学校小学部 小学语文 二级教师

132 陈珍珍 外国语学校小学部 小学语文 二级教师

133 陈薛静 外国语学校小学部 小学数学 二级教师

134 王亭婷 恩美幼儿园 幼儿教学 二级教师

135 金晓丹 恩美幼儿园 幼儿教学 二级教师

136 陈亚妮 恩美幼儿园 幼儿教学 二级教师

137 杨佳琦 恩美幼儿园 幼儿教学 三级教师

138 许卫芳 恩美福溪幼儿园 幼儿教学 二级教师

139 齐婷婷 恩美福溪幼儿园 幼儿教学 二级教师

140 罗嗣思 恩美福溪幼儿园 幼儿教学 二级教师

141 赵苗燕 恩美福溪幼儿园 幼儿教学 二级教师

142 徐静怡 实验幼儿园 幼儿教学 二级教师

143 梅淑红 实验幼儿园 幼儿教学 二级教师

144 张颖媚 实验幼儿园 幼儿教学 三级教师

145 齐俏颖 赤城幼儿园 幼儿教学 二级教师

146 庞天丰 赤城幼儿园 幼儿教学 二级教师

147 陈彬彬 赤城幼儿园 幼儿教学 三级教师

148 陈晓贝 赤城幼儿园 幼儿教学 二级教师

149 齐赛赛 赤城幼儿园 幼儿教学 二级教师

150 徐丽娜 赤城幼儿园 幼儿教学 二级教师

151 裘蒙娇 赤城幼儿园 幼儿教学 二级教师

152 丁亚楠 赤城幼儿园 幼儿教学 二级教师

153 张赛男 赤城幼儿园 幼儿教学 三级教师

154 王晨铖 赤城幼儿园 幼儿教学 三级教师

155 张思婷 福溪幼儿园 幼儿教学 三级教师

序号 姓 名 工作单位 专业名称 资格名称

156 裴俊敏 福溪幼儿园 幼儿教学 二级教师

157 潘紫艳 福溪幼儿园 幼儿教学 二级教师

158 许波静 福溪幼儿园 幼儿教学 二级教师

159 张晶晶 始丰幼儿园 幼儿教学 二级教师

160 许筱麟 始丰幼儿园 幼儿教学 二级教师

161 褚羲羲 始丰幼儿园 幼儿教学 二级教师

162 周刘琪 始丰幼儿园 幼儿教学 二级教师

163 吴紫漪 始丰幼儿园 幼儿教学 二级教师

164 孙晓燕 始丰幼儿园 幼儿教学 二级教师

165 王梦娇 平桥幼儿园 幼儿教学 二级教师

166 庞晓蕾 街头幼儿园 幼儿教学 二级教师

167 潘琪琪 街头幼儿园 幼儿教学 三级教师

168 褚筱阳 白鹤镇中心幼儿园 幼儿教学 二级教师

169 袁秋婷 白鹤镇中心幼儿园 幼儿教学 二级教师

170 潘安娜 白鹤镇中心幼儿园 幼儿教学 二级教师

171 梁? 滢 白鹤镇中心幼儿园 幼儿教学 三级教师

172 胡赛飞 白鹤镇中心幼儿园 幼儿教学 二级教师

173 范梦华 白鹤镇中心幼儿园 幼儿教学 二级教师

174 陈优明 白鹤镇中心幼儿园 幼儿教学 二级教师

175 何杨飞 白鹤镇中心幼儿园 幼儿教学 二级教师

176 庞梦莹 坦头幼儿园 幼儿教学 二级教师

177 洪赟赟 坦头幼儿园 幼儿教学 二级教师

178 张雅倩 坦头幼儿园 幼儿教学 二级教师

179 周慧倩 坦头幼儿园 幼儿教学 二级教师

180 齐瑞霞 坦头二小分园 幼儿教学 二级教师

181 童宁震 洪畴幼儿园 幼儿教学 二级教师

序号 姓 名 工作单位 专业名称 资格名称

182 王梦娇 洪畴幼儿园 幼儿教学 二级教师

183 蒋幼丽 洪畴幼儿园 幼儿教学 二级教师

184 余婷莹 泳溪幼儿园 幼儿教学 三级教师

185 王惠民 机关幼儿园 幼儿教学 三级教师

186 王柯静 机关幼儿园 幼儿教学 三级教师

187 徐梦霞 机关幼儿园 幼儿教学 三级教师

188 孙文婷 丰泽幼儿园 幼儿教学 二级教师

189 王倩茜 丰泽幼儿园 幼儿教学 二级教师

190 施松君 丰泽幼儿园 幼儿教学 二级教师

191 陈? 琛 丰泽幼儿园 幼儿教学 二级教师

192 张思思 丰泽幼儿园 幼儿教学 二级教师

193 谷赛平 丰泽幼儿园 幼儿教学 二级教师

194 戴小莉 赤城新华幼儿园 幼儿教学 二级教师

195 赵聪聪 平桥镇朝阳幼儿园 幼儿教学 二级教师

196 徐倩倩 平桥镇朝阳幼儿园 幼儿教学 二级教师

197 徐? 盼 平桥镇朝阳幼儿园 幼儿教学 二级教师

198 齐琼琼 平桥镇朝阳幼儿园 幼儿教学 二级教师

199 戴旦华 平桥镇朝阳幼儿园 幼儿教学 二级教师

200 贾晓飞 平桥镇朝阳幼儿园 幼儿教学 二级教师

201 陈迎辉 平桥镇朝阳幼儿园 幼儿教学 二级教师

202 陈平平 平桥镇朝阳幼儿园 幼儿教学 二级教师


【打印本页】【关闭窗口】

分享到:
0

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统